Отзывы:

Евгения
«Воспользовались услугами компании для сборки комодов. Быстро, качественно и надежно сделана работа. Спасибо большое мастеру Виталию Соловьеву, в будущем, если понадобиться, будем обращаться только в вашу фирму!!!»
Оксана
«Здравствуйте. Заказывала сборку двухъярусной детской кровати в Красногорске. Мастер Максим приехал оперативно, разобрал старую кровать, помог упаковать её в машину и собрал новую. Мусор весь за собой убрал, все коробки вынес. Результатом довольна. Спасибо!!!! »
Светлана
«...Большое спасибо за качественную и оперативную работу. Осталась очень довольна работой мастера Вадима Винокурцева. Если понадобится ваша помощь, обязательно обращусь к вам снова. Светлана.»

Клиенты о нас:

_______________________
_______________________
garantiya_3_goda_495_auto_5_100
________________________

Как уберечь современную сантехнику от перепадов давления

В современном мире делается все для того, чтобы создать и обеспечить человеку максимальный комфорт в любом месте его пребывания. Объясняется это сверхскоростным темпом жизни, отсутствием свободного времени, которое если и есть, то его совсем не хочется тратить на такие вещи, как стирка, мойка или уборка.

Роль современной сантехники в жизни человека

Поэтому люди и стремятся себя окружить различными «помощниками», значительно облегчающими им жизнь в бытовом плане. Многие из них относятся к сантехнической группе, а, значит, их работа связана с потреблением большого количества воды. Зачастую сантехнические изделия, которые мы покупаем и устанавливаем в своих жилищах, являются предметами производства европейских или американских компаний. Сами по себе они обладают достойным уровнем качества, однако очень часто они просто не соответствуют системам и спецификам отечественного водоснабжения.

Факторы, негативно влияющие на сантехнику

Результатом такого «расхождения» становятся испорченные нервы потребителей, так как изделия нередко очень быстро выходят из строя, хотя должны служить долго и качественно. Кроме того, само эксплуатирование также часто сопровождается мелкими поломками или неисправностями. Почему это происходит? Причина может быть как в качестве воды (поэтому нужно непременно устанавливать системы жесткой очистки), так и в более серьезном факторе – перепаде давления воды.

Наверное, каждому нашему гражданину понятно, о чем идет речь. Многим приходилось сталкиваться с тем, что вовремя мытья головы в душе напор воды вдруг резко уменьшался, потому что кто-то из домашних в это время спустил воду в унитазе или открыл смеситель на кухне. И, если, для нас это всего лишь досадные неудобства, то для сантехники такие «скачки» не проходят бесследно. Результатом становятся частые поломки, проблемное эксплуатирование или преждевременный выход из строя. Все это довольно печально, так как сантехника определенного уровня имеет немаленькую стоимость.

Пути решения проблемы

Проблема неустойчивости уровня давления воды напрямую связана со спецификой устройства и работы отечественных водных магистралей, а также с расположением труб в точках водопотребления в самих жилищах. Если на внешние сети мы повлиять никак не можем, то урегулировать давление воды самостоятельно можно, изменив существующую в квартире систему труб на веерную или коллекторную схему.

Имеется в виду такое расположение, при котором к каждой точке потребления подводится отдельная труба. Надо заметить, что без урегулирования давления напора холодной и горячей воды, не может быть и речи о качественной, стабильной и долговременной эксплуатации современного сантехнического оборудования.

Какой же выход из данной ситуации? По мнению специалистов, спасти ее может установка редукторов давления. Эти приборы способны защитить любую сантехнику от ударов давления, кроме того, нормализовать его непосредственно в квартирной системе подачи холодной и горячей воды.

Редуктора давления, регулирующие напор воды, устанавливаются после систем грубой очистки. Однако есть такие модели, которые монтируются в одну камеру с фильтром. Оптимальный для работы сантехники показатель – это 3-4 атм, именно его и надо установить на манометре редуктора при монтаже.

Помните, что даже самая дорогая, высокотехнологичная сантехника не сможет выдержать небрежного к себе отношения. Поэтому устраните все негативные факторы, и она вам долго и качественно послужит.

Калькулятор

Кто Вам нужен?

Мастер-универсал
Сантехник
Электрик
Сборщик мебели

Награды

Диплом"Надежная репутация". 2016г.

"Лучший сервис по ремонту" 2014г.

Наша реклама

______________________

________________________________________________________________

Сайт не является публичной офертой